В «ДНР» обкладывают поборами бизнес для «праздника»

«Власти» Донецка (временно неконтролируемая территория) ввели поборы с малого и среднего бизнеса якобы для организации праздника в честь освобождения Донбасса от фашистов, который традиционно отмечается в области 8 сентября. Об этом сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук  в Facebook.«Управление экономики и промышленности администрации г. Донецка» потребовало от районных «администраций» города предоставить до 11.09.2017  отчеты об использовании средств, ранее собранных в принудительном порядке с представителей местного бизнеса под предлогом финансирования мероприятий с участием ветеранов», — говорится в сообщении.

По информации ИС, ранее руководством районных администраций «ДНР» Донецка было дано указание своим сотрудникам «проконтролировать сбор средств» с представителей малого бизнеса  для поздравления ветеранов и покрытия расходов на празднование Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Отмечается, что предприниматели должны были сдать по 1000 руб, предприятия, имеющие 10 и больше работников, — от 3000 до 8000 рублей.

 

В случае отказа, предпринимателям угрожали налоговыми и другими проверками и даже закрытием их бизнеса.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: