Прекратить АТО на любых условиях: СБУ предупредила провокацию российских спецслужб

Службой безопасности Украины задокументировано и предупреждено проведение в очередной, режиссируемой из России, фейковый акции, направленной на расшатывание ситуации в стране.

По замыслу российской стороны, 6 сентября во Львове планировалось провести так называемое «Собрание матерей участников АТО». Целью акции было — подвергнуть критике государственную политику, в первую очередь на Востоке Украины, и призвать к прекращению антитеррористической операции на любых условиях.

Организатор мероприятия, жительница Волыни и одна из ведущих функционеров «Русского культурного центра», за российские средств, наняла в качестве участников рядовых граждан, сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что для «массовки» организаторы наняли за четыреста гривен почти сто пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роли родственников участников антитеррористической операции. Ни одного реального члена семьи участников АТО среди протестующих не было.

СБУ констатирует, что очередная попытка создать «картинку» фейкового недовольства украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.