В Дружковке стартует новый сезон Украинской хоккейной лиги

В пятницу, 8 сентября, на дружковской Ледовой арене «Альтаир» состоится первый матч нового сезона Украинской хоккейной лиги. В стартовой встрече сойдутся финалисты минувшего чемпионата – «Донбасс» и «Кременчук».  Об этом сообщает пресс-служба ХК «Донбасс». В течение всего прошлого сезона именно эти команды боролись за первое место, которое по итогам регулярного чемпионата осталось за «горожанами».  В личных встречах «Кременчук» набрал 13 очков, а «Донбасс» – 11. При этом общий процент выигранных в чемпионате матчей у донецкой команды оказался выше, как и разница забитых/пропущенных шайб.

«Именно «Донбасс» и «Кременчук» – лучшие команды чемпионата по статистическим показателям. Будущие соперники по финалу на двоих могут похвастаться лучшим большинством и лучшим меньшинством, наибольшим количеством заброшенных и наименьшим количеством пропущенных шайб, ну и, само собой, – наибольшим количеством побед и наименьшим – поражений», — говорится в сообщении.

Приобрести билеты на первый мачт нового сезона можно в кассах «Альтаира». Онлайн-трансляция этой встречи будет доступна на телеканале XSPORT и спортивном портале XSPORT.ua.