Луганск отпраздновал День рождения с собаками и померкшими российскими звездами

В подконтрольном российской группировке «ЛНР» Луганске вчера прошли разнообразные мероприятии, посвященные 222-летию города.

В парке культуры и отдыха имени 1 Мая юные танцоры, провели праздничный флешмоб. Позже здесь владельцы собак представили своих питомцев на костюмированном зоодефиле «Четыре лапы». Необычными костюмами удивляли зрителей зоодефиле таксы, чихуахуа, спаниели, той-терьеры, джек-рассел-терьеры. Гран-при завоевали четыре чихуахуа: «король» с каретой и три его подруги в нарядных платьях.

Для посетителей «Арт-городка» в парке работали творческие мастерские по тестопластике, росписи тела хной, изготовлению мыла, росписи пряников. Проводились всевозможные ярмарки.

Детские творческие коллективы Луганска поздравили жителей и гостей города праздничным концертом, который прошел в сквере имени «Молодой гвардии».

В балу молодоженов на площади перед храмом в честь иконы Божией Матери «Умиление», приняли участие семь пар новобрачных.

Шоу «Леди на велосипеде» собрало в парке культуры и отдыха имени 1 Мая самых креативных любительниц двухколесных транспортных средств. Участницы шоу удивляли зрителей яркими костюмами и оригинальными образами, в частности, на велосипедах прокатились «Мэри Поппинс», «Леди-настроение», «Леди-творчество», «Порхающая бабочка», «Лара Крофт» и самая юная участница шоу в образе принцессы.

По данным СМИ, подконтрольных пророссийской группировки «ЛНР», около 17 тыс. человек собрались вечером на Театральной площади, чтобы послушать звезд российской эстрады в день 222-летия со дня основания Луганска.

Луг_Д_2

Звезды, правда были, «с душком», как отмечали в соцсетях местные жители. В смысле – изрядно померкшие. Так, развлекать луганчан прибыли Антон Зацепин, Валентина Легкоступова, Андрей Гризли, Катя Лель и Ираклии.

Празднование Дня города завершилось 10-минутным фейерверком.