США хотят выделить больше денег на безопасность Украины

В Сенате США готовы увеличить помощь Украине в 2018 году на цели безопасности. Об этом сообщило посольство Соединенных Штатов Америки на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Комитет по вопросам ассигнований Сената США утвердил проект «Закона об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2018 финансовый год», которым выделяются средства, в том числе на программы поддержки Украины. Согласно документу смета помощи Украине по линии Государственного агентства США по международному развитию и причастных учреждений определена в сумме 421 млн долларов, что превышает ассигнования 2017 года», — говорится в сообщении.

Законопроект, в частности, предусматривает увеличение финансирования для Украины на цели безопасности по программе «Международное военное финансирование».

Сенат_скрин

Напомним, что ранее Верховная Рада Украины обратилась к США с просьбой предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО.

А в канадском парламенте зарегистрирована электронная петиция, с призывом правительству начать поставки летального оружия Украине.