Авдеевка ярмаркой, спортивным праздником и рок-концертом отметила День города

Прифронтовой город Авдеевка (подконтрольная часть Донетчины) отметил вчера 239-летие. По этому поводу состоялось множество всевозможных мероприятий.

Как сообщает AVDEEVKA.CITY, с утра прошла ярмарка, в рамках которой продавали овощи и фрукты, мёд, колбасы и сыры, рыбу и мясо, сало, конфеты. Также были аксессуары для «справжніх дівчат» (ободки с цветами, заколки и резинки).

Состоялись показательные выступления и награждение местных спортсменов (одновременно с Днем города отмечался и День физкультуры и спорта) на центральном стадионе. Прошел и велопробег, в котором приняли участие около сорока любителей и профессионалов.

Финалом празднования стал многочасовой рок-марафон на городском стадионе, во время которого для авдеевцев и гостей города выступали Wszystko, Алексей Мочанов, Соня Сотник и Сергей Кузина (KUZIN & BAND).

Не обошлось и без подарков: в честь праздника городу подарили три пассажирских автобуса (два выделили из областного бюджета, один подарил Авдеевский коксохимический завод, являющийся градообразующим предприятием).