Гройсман назвал силовой прорыв украинской границы Саакашвили и его сторонниками преступлением

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал преступлением прорыв украинской границы экс-главой Одесской ОГА и экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и его сторонниками. Об этом глава правительства написал в Facebook.

«Силовой прорыв украинской границы – это преступление, и те, кто причастны к организации этого прорыва, должны понести ответственность», – отметил он.

По мнению Гройсмана, особенно жесткой должна быть ответственность для тех, «кто позволял себе унижать и поднимал руку на тех ребят, которые защищают наше государство и его границы».

Премьер убежден, что то, что произошло в воскресенье в Шегенях, — это не просто нарушение закона.

«На мой взгляд, это начало очередной атаки некоторых наших политиков против украинской государственности. Я не буду говорить ничего о Михо Саакашвили, у него свои цели и свои мотивы. Я говорю о тех наших политиках-популистах, которые действуют по принципу «чем хуже, тем лучше», – подчеркнул он.

Гройсман напомнил, что сейчас можно ожидать активизации попыток дестабилизировать ситуацию в стране со стороны тех, «кто не заинтересован в успехе Украины».

«К сожалению, так и происходит. В свете сегодняшних событий я хочу еще раз призвать депутатов, политиков. Не раскручивайте маховик разрушения и хаоса. Давайте совместными усилиями сделаем все, что необходимо, чтобы Украина стала успешной. Сегодня время бороться не за власть, а за государство», – резюмировал Гройсман.

Напомним, вчера, 10 сентября, Михаил Саакашвили прибыл в Украину. Он прорвался в страну, потому что толпа, собравшаяся в КП «Шегини», прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Во время инцидента 12 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы получили телесные повреждения.
111111111