В Покровске задержали грабителя «на колесах»

Два обращения об ограблениях  в августе и одно — в сентябре этого года зарегистрировали сотрудники Покровского отдела полиции. Мужчина подъезжал к своим жертвам на велосипеде, выхватывал сумочки и ехал прочь, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.«В начале августа в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о том, что утром она возвращалась от родственников, и вдруг кто-то подкрался сзади и выхватил у нее из рук сумку, в которой находились документы, деньги, банковские карты и мобильный телефон. Единственное, что запомнила потерпевшая, что вор был на велосипеде», — говорится в сообщении.

Через две недели к покровским полицейским с подобным заявлением обратилась еще одна местная жительница. Оказалось, что среди бела дня почти в центре города у 40-летней женщины неизвестный на велосипеде выхватил женскую сумочку, в  которой была немалая сумма денег, документы, мобильный телефон и айпад.

А в прошлый четверг вор на «колесах» «обчистил» еще одну женщину. Проходя мимо стадиона «Юность», боковым зрением женщина увидела, что к ней приближается велосипедист. Когда они поравнялись, неизвестный схватился за сумочку, потом рывком выхватил ее и быстро уехал. На этот раз «добычей» вора стали 2000 гривен.

Получив от пострадавших женщин описание внешности и одежды злоумышленника, правоохранители начали следственно-оперативные действия. Уже через сутки после последнего случая, полицейские вышли на след грабителя и задержали его. Им оказался 36-летний местный житель, который ни где не работает. Этим и оправдывает свои действия.

Сотрудниками полиции открыто уголовное производство по ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса, а также устанавливается причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.