Разжигатель «референдума» сбежал из Луганска в Крым и превратился в клоуна

Журналист и блогер Денис Казанский рассказал, что бывший депутат луганского городского совета от КПУ Игорь Орцев сбежал из пророссийской группировки «ЛНР» в Крым и стал «работать клоуном».

«Поджег славный коммунист родной город, и свалил в Крым. Не дурак в ЛНР оставаться. Пускай другие толкаются в очередях за гуманитаркой да под снарядами гибнут. Подбил земляков на референдум сходить — и поехал жить поближе к морю. Не захотел почему-то жить в «процветающей республике», — пишет Казанский об Орцеве на своей странице в Фейсбуке.

При этом уточняет, что «в Луганске у коммунистов был бизнес, жирные должности и потоки». А вот «в Крыму никто им никаких кресел и мандатов конечно уже не даст».

По данным Казанского, экс-депутату «приходится идти на жертвы». А именно – «наряжаться в вышиванку, надевать кастрюлю на голову и работать клоуном». Речь, скорее всего, о передаче на одном из пропагандистских каналов.

«Другой-то работы луганскому коммунисту «старшие братья» не доверят, — отмечает Денис, выкладывая кадр в котором Орцев с кастрюлей на голове стоит на фоте солений. — Трудно себе представить лучшую иллюстрацию того, что произошло с Луганском и его бывшими региональными элитами, чем это фото бывшего депутата Луганского городского совета».

Казан_Скрин

В комментариях пользователи соцсетей отмечают:

«Так почти все, кто «пугал, поджигал и референдил» выехали еще в 2014… Этот, как Царев и Колесниченко, хоть в Крым, а большинство, в том числе не последние люди ПР, в Украине, и чувствуют себя прекрасно и материально и морально…»

«Дамы и господа, подайте на пропитание бывшему депутату Луганского городского совета».

«Жалкий клоун».

«А ведь наверняка смеялся над «кострюлеголовыми» 🙂 Чудесная иллюстрация!»