На Луганщине «пьяное авто» врезалось в АЗС: появились фото

Патрульные Северодонецка (подконтрольная часть Луганской области) составили два протокола на нетрезвого водителя, совершившего ДТП на автозаправке.

Прибыв по вызову на место происшествия, инспекторы обнаружили, что водитель автомобиля Volkswagen Passat не справился с управлением и совершил наезд на горюче-заправочный комплекс.

При общении с человеком полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти тест на состояние опьянения. Водитель согласился пройти осмотр на месте с помощью алкотестера.

Результатом проведения теста стало обнаружение в организме руководителя 3,21 промилле алкоголя, что в 16 раз превышает норму. Также при проверке документов оказалось, что у водителя отсутствует полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Относительно 55-летнего мужчины составлено два протокола по части 1 статьи 130 (управление в состоянии опьянения), статье 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и вынесено постановление по части 1 статьи 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

ПатруДТП_1 ПатруДТП_2 ПатруДТП_3 ПатруДТП_4