Сутки в АТО: на мариупольском направлении боевики вели огонь по всей линии боевого соприкосновения

За прошедшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 28 вражеских обстрелов. Погиб один украинский военный, а еще двое получили ранения. Об этом  во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По словам спикера, на донецком направлении боевики нарушили перемирие 8 раз, в том числе дважды — из минометов.  Вчера после обеда боевики  провели  3 обстрела Авдеевской промзоны и один в районе «Шахты  Бутовка». НВФ открывали огонь  в Зайцево и вблизи Донецкого аэропорта — в поселке Пески. При этом в последнем враг применял исключительно легкое вооружение, а на севере  Горловки — миномет и вооружения БМП.

На мариупольском направлении противник вчера огонь вел по всей линии боевого соприкосновения, кроме района Докучаевска. Так, в Марьинке с заходом солнца НВФ провели обстрел продолжительностью более часа, в ходе которого выпустили 7 минометных мин, а также активно открывали огонь из гранатометов.

Остальные 12 обстрелов состоялись  по линии фронта  Павлополь- Широкино. Каждый из обстрелов длился от 10 минут до двух часов. Горячее было  в Павлополе во время утреннего обстрела, когда боевики выпустили более 20 мин, а также активно открывали огонь из гранатометов различных систем.

Всего боевики на мариупольском направлении провели 13 обстрелов, дважды открывали огонь из минометов.

На луганском направлении боевые действия велись исключительно в Крымском. Там, начиная с 18:00 и до позднего вечера боевики нарушили режим тишины 7 раз. Огонь враг открывал огонь преимущественно из гранатометов и стрелкового оружия, а также выпустил  3 мины.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: