В Белом доме подтвердили встречу Порошенко и Трампа

Встреча президентов Украины Петра Порошенко и США Дональда Трампа состоится 21 сентября. Об этом  сообщил советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал Герберт МакМастер, передает «Интерфакс-Украина».«Наконец, в четверг, президент встретится с лидерами Турции, Афганистана и Украины. Последние две страны, в частности, подверглись прямым и постоянным нападениям на их суверенитет в последние годы», — цитирует издание заявление МакМастера.

По словам посла Украины в США Валерия Чалого, контакты между Украиной и США успешно развиваются.

«Важная встреча на высшем уровне состоится уже 21 сентября в Нью-Йорке. Президенту Украины Петру Порошенко и президенту США Дональду Трампу важно обсудить результаты договоренностей, достигнутых во время недавней встречи в июне в Вашингтоне, а также наметить конкретные планы взаимодействия по ключевым вопросам в сфере глобальной и региональной безопасности, обороны, экономического, энергетического сотрудничества», — написал посол на странице в Фейсбуке.

Отметим, о встрече Порошенко и Трампа во время участия в сессии Генассамблеи ООН 21 сентября сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.