На Донетчине в курортной зоне арестовали технику незаконных добытчиков песка

В курортной зоне Лиманского района на Донетчине суд арестовал технические и транспортные средства «копателей» песка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.«Краснолиманским городским судом наложен арест на технику, с помощью которой осуществлялась незаконная добыча песка в курортной зоне Лиманщины», — говорится в сообщении.

Установлено, что 12 сентября в полицию поступило сообщение о незаконной добыче песка на земельном участке неподалеку от одного из Голубых озер группой неизвестных мужчин.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) УК Украины.

На месте совершения преступления правоохранители выявили грузовой самосвал «КрАЗ-6510» с загруженным в кузов песком и работающий колесный погрузчик «Caterpillar-950Н». Каких-либо правоустанавливающих документов на осуществление добычи полезных ископаемых в указанном районе водители не предоставили.

«В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, направленные на установление владельцев арестованного имущества и лиц, причастных к незаконному использованию недр, принадлежащих государству», — говорится в сообщении прокуратуры.