В Покровске задержали дуэт автомобильных воров

Несколько дней назад в Покровске задержали «дуэт» преступников, которые ночью, пользуясь безответственностью водителей, похищали из автомобилей имущество, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.Сотрудники полиции проверили задержанных злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений. Так, во время следственных и оперативных действий полицейские установили, что на счету серийных угонщиков еще 6 аналогичных фактов, но совершенных уже в городах Белицкое и Доброполье.

Мужчины действовали по аналогичному сценарию. Ночью, они выбирали машины, которые стояли возле домов или на стоянках, которые не охраняются, взламывали транспортные средства и похищали имущество. Его приносили к себе домой, а потом устраивали «распродажу».

Все добытое преступным путем изъято в качестве вещественных доказательств и после окончания досудебного расследования, будет возвращено законным владельцам.

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.