Губернатор Донетчины о губернаторе Луганщины: Он старается

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, отвечая на вопрос Informator.media, заявил, что ему сложно оценивать работу своего коллеги из Луганской области Юрия Гарбуза. Но перечислил некоторые аспекты, которые ему показались примерами успешной работы.

«Когда в 2009 году мы создали партию «Украинская платформа», я много ездил на Луганщину, — сообщил Жебривский. — Мне нравился Алчевск, но абсолютно не нравился Луганск с его запустением из-за того, что Ефремов раздерибанил заводы. Там жило 400 тысяч человек, но не чувствовался дух города».

Жеривский рассказал, что недавно был в Кременной на открытии физкультурного центра «Олимп» и бассейна, и ему понравились эти объекты.

«Мы общаемся с Юрием Гарбузом, встречаемся с ним на разных мероприятиях. Но мне сложно его оценивать, как и ему сложно меня оценивать. Это должны делать жители наших областей. Но он старается, он пытается использовать средства. Театр у вас в Северодонецке сделали. У нас в Мариуполе есть театр, но возможно мы «с нуля» создадим театр украинской драмы. Мы сейчас думаем над этим, и уже в следующем году примем решение», — сообщил глава Донецкой области.