В ОРЛО не пустили вещи и запчасти: смотрите фото

На Луганщине полиция задержала женщину и мужчину, которые пытались переправить в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) промышленный товар и запчасти.

Бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» совместно с сотрудниками подразделения «Фантом» Государственной фискальной службы Украины во время совместного патрулирования неподалеку от Трехизбенки на незаконной челночной переправе на реке Северский Донец задержали два автомобиля.

На одном из них 46-летняя жительница Харькова пыталась незаконно переправить на временную неподконтрольную Украины территорию в г. Славяносербск промышленный товар (детский трикотаж) на сумму около 110 тыс. гривен (для последующей реализации на рынках в Луганске).

Еще на одном авто 35-летний житель Кременной пытался незаконно переправить в ОРЛО запчасти для сельскохозяйственной техники (для последующей реализации на рынках в Луганске).

В отношении задержанных сотрудниками ГФС составлен протокол об административном правонарушении по ст. 204-3 КУоАП «Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции», сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Луг_задерж_1 Луг_задерж_1_2 Луг_задерж_2 Луг_задерж_3 Луг_задерж_4