На Луганщине будут массово обучать философии

На базе отдыха «Сосновый бор» в г. Кременная (подконтрольная часть Луганской области) начала работу Всеукраинская школа по философии.

Школа объединила 21 ученика 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений Украины — членов Малой академии наук.

«Целью школы по философии является формирование соответствующих навыков учащейся молодежи путем применения методики «Философия для детей» и углубление знаний по истории европейской и украинской философии через призму изучения феномена диалога», — сообщает сайт Луганской ОГА.

Участники школы из Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Сумской областей будут учиться мыслить, формулировать и аргументировать свои мысли, задавать вопросы, искать гипотезы, проверять и пересматривать их.

Всё это они станут делать под руководством методистов Национального центра «Малая академия наук» и преподавателей украинского языка.

Для слушателей Всеукраинской школы также организованы экскурсии в Кременской районный краеведческий музея, школу верховой езды, к памятнику природы «Дубовая роща».

Мероприятие проводит Национальный центр «Малая академия наук Украины» совместно с Департаментом образования и науки Луганской облгосадминистрации.