Пистолет и патроны в собачьей будке: в Покровске полиция задержала «любителя» оружия (фото)

Стартовый пистолет с признаками переделки под боевой и более 100 патронов различного калибра были обнаружены правоохранителями во время обыска домовладения 35-летнего мужчины в Покровске, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.В рамках всеукраинской спецоперации «Оружие» правоохранители Покровского отдела полиции получили оперативную информацию, что местный житель незаконно хранит дома опасные предметы.

«Во время обыска территории частного домовладения правоохранители обнаружили в собачьей будке полиэтиленовый пакет, в котором находились стартовый пистолет с признаками переделки под боевой и патроны различного калибра в количестве 119 штук. Нарушитель объяснил, что все это нашел и решил оставить себе. А чтобы никто не нашел его находку, решил скрыть ее следующим образом», — говорится в сообщении.

Изъятые патроны и пистолет направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.