Наливайченко в СБУ дал информацию о связи сотрудников спецслужбы с ФСБ РФ

Лидер партии «Справедливость», экс-глава Службы безопасности Украины Валентин  Наливайченко, которого вчера вызывали на допрос в СБУ, заявил, что считает дело, по которому его вызвали сфабрикованным, а сам факт допроса политическими репрессиями. Об этом он заявил журналистам в Киеве после посещения спецслужбы. Наливайченко был вызван на допрос в рамках расследования уголовного производства по статье «Незаконная переправка лиц через границу Украины». По данным следствия, с помощью сотрудников СБУ Виктор Медведчук совершил несколько вылетов в РФ без прохождения пограничного и таможенного контроля.

Наливайченко отметил, что он никогда не летал с Медведчуком в Россию. В  СБУ давал показания относительно событий  февраля 2014 года, когда  на самолетах вывозили в РФ людей, документы и ценности.

По словам политика, на допросе в СБУ он  дал показания о настоящих организаторах тайных контактов с Россией среди представителей руководства спецслужбы. Он отметил, что те сотрудники СБУ, которых продолжают поддерживать связь с Россией и которые имеют высоких покровителей, обязательно будут отвечать за свои действия по закону.

Он отметил также, что обладает документами, которые доказывают незаконную связь окружения Порошенко и руководства СБУ с ФСБ России.

Вместе с тем, Наливайченко подчеркнул, что его вызов на допрос в СБУ связан с инцидентом на госгранице 10 сентября. Напомним, это был «прорыв» экс-президента Грузии через государственную границу Украины в пункте пропуска Шегини.

В сети неоднозначно отреагировали на слова экс-главы СБУ:

«А почему раньше молчал?»;

«Пока они не называют имён, нет резонанса и ворюги и предатели,чувствуют себя в безопасности»;

«А докази де? чи все бла бла бла? й чого мовчав? «злочинна» влада не давала?»;

«Він не мовчав. Саме тому його Педро замінив на Грицака»;

«Арестович казав..були такі переговори..але тільки для того щоб спинити війну..х-ло дуже багато обіцяв і не виконав..порох його ненавидить ..».