Порошенко исполнилось 52 года: семья поздравила Президента

Сегодня пятый Президент Украины Петр Порошенко отмечает свой 52-й день рождения. Семья Президента поздравила украинского лидера, передает «112 Украина».

Алексей Порошенко: «Три года назад мы вместе стояли здесь. Тогда никто представить не мог, какие вызовы ждут нашу страну. Но благодаря твоим усилиям и усилиям тысяч украинцев страна стала на путь развития. Работы впереди еще очень много. И мы готовы подставить плечо».

Юлия Порошенко, невестка: «На этом нелегком пути желаем, чтобы рядом всегда была команда единомышленников. Здоровья и сил».

Марина Порошенко: «Петр Порошенко всегда был лидером. Он всегда на передовой: не боится принимать вызовы судьбы и ни при каких условиях не избегает ответственности. Я счастлива, что те черты унаследовали наши дети».

Михаил Порошенко: «Я всегда брал с тебя пример. Я люблю спорт, потому что меня вдохновляют твои достижения. Я изучал языки, потому что ты показал, насколько это важно. Я прилежно учился, потому что хочу быть таким же успешным, как и ты. Я горжусь Украиной, потому что ты научил меня любить родную землю. И я с гордостью говорю: i’m Ukranian and I’m proud of it («Я украинец и я этим горжусь»)».

Марина Порошенко: «33 года супружеской жизни, 26 из которых – в Независимой Украине. Мы вместе со страной учились жить, любить, быть достойными и сильными. Мы – неотъемлемая часть друг друга».

Александра Порошенко: «Раньше я очень часто играла для папы на фортепиано. Он слушал и мечтал. Прошли годы, и теперь он играет первую скрипку в стране. Я вижу, как напряженно он работает, чтобы сделать мечты миллионов украинцев реальностью. Чтобы сделать нашу родную страну современной и европейской, защитить и сохранить. Папа, я знаю, Украина победит! Поддерживаю тебя всем сердцем!».

Евгения Порошенко: «Все говорят, что я очень похожа на папу. Мы оба целеустремленные и всегда идем к своей цели. Я вижу, как ты переживаешь, когда смотришь новости с востока, и я переживаю каждый раз, когда ты едешь в АТО поддерживать наших защитников. Горжусь тобой. Люблю тебя».

Марина Порошенко: «Ты – глава нашей семьи. Любящий муж, мудрый отец и заботливый дедушка. Для нас большая честь быть твоей опорой и поддержкой в жизни. Там, где ты, – всегда успех и победы. Теперь это победы всей Украины. Ты не умеешь работать наполовину, бросать начатое дело на полпути. Возможно, именно поэтому судьба избрала тебя быть лидером украинской нации в самые тяжелые времена нашей современности. Да, на твоей голове прибавилось седых волос, но я люблю тебя, как в первые дни нашего знакомства. С днем рождения, господин Президент!».