Аброськин: В Калиновке продолжается эвакуация населения

В полиции сообщили подробности инцидента в Калиновке (Винницкая область), где на складе боеприпасов произошло возгорание и прогремели мощнейшие взрывы.

Отмечается, что 26 сентября в 21:50 в Калиновский отдел полиции Винницкой области поступило сообщение о детонации боеприпасов на территории одной из воинских частей.

«По приказу вр. и.о. Главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, по тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. Для координации деятельности всех подразделений полиции на место происшествия отправлен заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич. Вместе с ним в Винницкую область отбыли работники аппарата Нацполиции. На месте развернута деятельность ситуационного центра Винницкой областной полиции — для эвакуации людей из зоны возможного поражения», — говорится в сообщении полиции.

По словам Аброськина, в настоящее время продолжается эвакуация населения из опасной зоны.

«Нахожусь в Калиновке. Работают все необходимые службы, правоохранительные подразделения, в том числе 239 полицейских патрулируют территорию населенного пункта. Обстановка полностью под контролем, подтвержденных фактов мародерства не зафиксировано. Оперативным штабом на месте руководит премьер-министр Владимир Гройсман. Продолжается эвакуация местных жителей», — написал Аброськин сегодня утром, 27 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук.