«Обстрел Докучаевска». СМИ боевиков распространяют фейки об украинской армии

В СМИ ОРДО появилась очередная фейковая информация о том, что вечером 25 сентября текущего года Вооруженные Силы Украины «обстреляли населенный пункт Докучаевск» на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении украинской стороны СЦКК, опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Фейсбук.

«Якобы, там в результате обстрела из минометов 120 мм калибра и вооружения БМП, повреждены наблюдательный пункт российских офицеров Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), который находится в здании гостиницы «Мечта» по улице Независимости, 16. Также якобы под огонь подразделений сил АТО попало и место вероятного размещения передовой патрульной базы СММ ОБСЕ в указанном населенном пункте», — говорится в тексте сообщения.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что «такие обвинения безосновательны, ведь на этом направлении наблюдательные посты украинской стороны СЦКК никаких обстрелов не зафиксировали».

«Такие заявления и действия ОРДО очередной раз свидетельствуют о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта, нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательном невыполнении Минских договоренностей», — говорится в сообщении.