Воздушное пространство в радиусе 50 км от пожара на военном складе в Калиновке закрыли еще на сутки

«Украэроцентр» закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от пожара на военном складе в Калиновке еще на одни сутки. Об этом сообщает заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Facebook.

«26 сентября 2017 года, в 23:45, после получения оперативной информации Украинским центром планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения (Украэроцентр) был установлен запрет использования воздушного пространства над складами боеприпасов возле пгт Калиновка в Винницкой области. Запрет радиусом 50 км в диапазоне высот от поверхности до верхней границы воздушного пространства действует до 2:59 28.09.2017 года», — подчеркнул Лавренюк.

Последующие решения относительно изменения срока действия или параметров запрета будут приняты в оперативном порядке соответствующими службами в зависимости от имеющейся информации и развития событий.

«Указанный запрет не влияет на полеты государственных воздушных судов, которые задействованы для проведения всех видов спасательных и пожарных работ и с целью оказания медицинской помощи. Для остальных воздушных судов движение в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства возможно только с разрешения органов организации воздушного движения (ОПР). Данная информация доведена до всех пользователей воздушного пространства», — также сообщили в «Украэроцентре».

«Что касается аэропорта «Винница», то он находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства», — резюмировал Лавренюк.

Напомним, что на ликвидацию пожара в Калиновке Винницкой области Кабинет министров предоставил 100 миллионов гривен.