Задержанный Навальный высказался о «старике Путине»

Оппозиционного политика Алексея Навального задержали в подъезде его дома в Москве.

«Ох, как старик Путин не хочет, чтобы я попал на митинг в Нижнем Новгороде. Вышел, чтобы ехать на вокзал — задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина — из неё полиция», — сообщил Навальный в своем Instagram.

Навальный_скрин

Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что оппозиционера задержали за «неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии». Его доставили в отдел полиции для разбирательства.

Сегодня Навальный собирался провести несанкционированный митинг в Нижнем Новгороде.

Представители правоохранительных органов РФ задерживают Алексея Навального регулярно. Последний раз Московский суд принял решение арестовать его на 30 суток за участие в митинге против коррупции в России, который состоялся 12 июня.

Ранее на политика был составлен протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, максимальная санкция — 30 суток ареста).

Однако вскоре суд смягчил административный арест Навального до 25 суток, учитывая наличие у него на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также его проблемы со здоровьем.