В Покровске на Донетчине «минировали» железную дорогу

Минувшей ночью из-за полученного сообщения о минировании проводилась эвакуация железнодорожного вокзала в Покровске. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что в четверг вечером в Покровский отдел полиции поступило сообщение о минировании железнодорожного вокзала.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Уже через несколько минут после принятого вызова опасная территория была оцеплена сотрудниками полиции. Все граждане, которые находились в зоне риска, были эвакуированы. Также к работе были привлечены эксперты-взрывотехники и кинолог со служебной собакой.

«В результате тщательного обследования помещения вокзала и прилегающей территории взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было. Движение железнодорожного транспорта нарушено не было, угрозы для жизни и здоровья граждан нет, объект работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины.

li5x06aI

 

WYNQTRBS