Жители «серой зоны» Луганщины: Мы уже просто устали

Сегодня, 29 сентября, к руководителю Попаснянской райгосадминистрации (подконтрольная часть Луганщины) Сергею Шакуну обратились жители села Новоалександровка, которое расположено в так называемой «серой зоне».

Основные вопросы, с которыми обратились жители, касались оказания помощи при перевозке вещей, материалов для отопления, подсобного хозяйства, а также помощи в поиске временных помещений на территории, находящейся в другой части района, например поселке Камышеваха или селе Дружба.

«Три года мы живем в «серой зоне… Постоянные обстрелы со стороны ОРЛО, отсутствие света, нормального медицинского обслуживания и продовольствия, — сетовала одна из жительниц Новоалександровки. — Мы уже просто устали. Хочется жить в нормальных условиях и не переживать, что ночью может произойти очередной обстрел. Мы обращаемся за помощью к вам».

Пообщавшись с жителями из «серой зоны», выяснив потребности каждого, Сергей Викторович заверил, что со следующей недели к этому вопросу, кроме райгосадминистрации, присоединятся представители наблюдательной миссии и, по возможности, каждому будет оказана помощь того или иного характера.

Попас_2