Прокуратура расследует подрыв пограничников на Луганщине как теракт

Гибель двоих пограничников в результате подрыва на мине, который произошел вчера, 28 сентября, на подконтрольной части Луганской области, прокуратура региона квалифицировала как теракт.


Установлено, что вблизи железнодорожной станции «Ильенко» Станично-Луганского района (800 м от границы с РФ), примерно в 17:00, во время дежурства в результате взрыва боеприпаса (по предварительной информации, противотанковой мины) инспектор и участковый инспектор отдела пограничной службы погибли на месте от полученных телесных повреждений, сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Сейчас на месте работают следователи следственного отдела СБУ в Луганской обл., сотрудники прокуратуры Луганской обл., следственно-оперативная группа Станично-Луганского отдела полиции и эксперты-взрывотехники.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

Досудебное расследование осуществляется Следственным отделом СБУ в Луганской области под процессуальным руководством прокуратуры Луганщины.