На Донетчине в жилье боевика «ДНР» обнаружили арсенал оружия

Гранатометы, гранаты и патроны — такой арсенал обнаружили полицейские Бахмута на территории одного домовладения, владелец которого сейчас находится в розыске за причастность к незаконным вооруженным формированиям и скрывается на неподконтрольной Украине территории.Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, летом 2016 года сотрудники уголовного розыска Бахмута установили причастность 20-летнего местного жителя к террористической группировке и начали сбор доказательной базы его вины.

Во время досудебного расследования было установлено, что житель с.Иванград Бахмутского района, став бойцом одного из формирований «ДНР», в течение месяца проходил обучение на неподконтрольной территории Луганщины, где научился не только убивать, но и управлять военной техникой и минировать территорию.

Через некоторое время мужчина вышел из группировки террористов, однако в настоящее время находится на неподконтрольной территории.

Во время обыска у него дома полицейские обнаружили схрон оружия и боеприпасов, которые могли быть использованы против мирных жителей.

Правоохранители вытащили из-под навеса в пристройке дома два противотанковых гранатомета, 200 патронов и 3 гранаты с запалом. Среди найденных вещей также была обнаружена футболка с символикой «ДНР».

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Полицейские продолжают следственно-розыскные мероприятия с целью привлечения боевика к ответственности.