Газовый котел, квадроцикл и 730 тысяч гривен: пограничники рассказали о работе за сутки в зоне АТО

Вчера в КПВВ   в Донбассе пограничники выявили несколько случаев нарушения порядка пересечения линии разграничения, сообщает Госпогранслужба.

Так, в контрольном пункте въезда-выезда «Майорск» пограничники Краматорского отряда  зафиксировали два транспортных средства, которыми граждане Украины намеревались незаконно перевезти товары через линию разграничения. В ходе осмотра легкового автомобиля «Chevrolet» правоохранители обнаружили газовый котел стоимостью 19 500 гривен. А водитель автомобиля «Volkswagen» на лафете вез с неконтролируемой территории квадроцикл, оценочная стоимость которого составила более 236 000 гривен. Обнаруженный товар передан сотрудникам фискальной службы.

Кроме того, в КПВВ «Майорск» и «Марьинка» пограничники Краматорского отряда совместно с работниками фискальной службы при осуществлении мер контроля выявили у двух граждан Украины незадекларированные средства — почти 730 000 гривен. Наши соотечественники следовали, как на въезд так и на выезд к неконтролируемой территории, автомобилями «Skoda» и «Ford». Обнаруженные средства переданы сотрудникам Национальной полиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: