В Краматорске поймали воров, которые с ножом напали на прохожих

Полицейские Краматорска задержали местных жителей, 1974 и 1981 года рождения, ранее судимых, которые с ножом напали на прохожих, требуя купить им пиво. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.«Вчера около 23:30 в Краматорский отдела полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним с многочисленными ножевыми проникающими ранениями доставлен 48-летний мужчина. В ходе первоочередных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили картину преступления. Пострадавшие возвращались домой с работы, на улице возле торгового киоска их остановили двое неизвестных и стали требовать приобрести им бутылку пива. Получив отказ, накинулись на людей с ножом», — говорится в сообщении.

Злоумышленники нанесли одному из мужчин несколько проникающих ударов в спину и область грудной клетки, травмировал при этом жизненно важные органы. Еще один мужчина пострадал, пытаясь защитить своего товарища.

Завладев мобильным телефоном одной из жертв, выпавший из кармана во время драки, нападавшие скрылись.

Уже через несколько часов оба злоумышленника были установлены и задержаны. Полицейские изъяли у них похищенный телефон и орудие преступления — нож.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 15 в. 115 (покушение на умышленное убийство) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.