Из крымских школьников хотят сделать казаков

В школах Ялты могут появиться казачьи классы, сообщает «Крым.Реалии».

По информации издания, этот вопрос обсудили на совещании в «администрации» города. Инициатива принадлежит «госкомитету» по межнациональным отношениям, в составе которого действует так называемый отдел по делам казачества.

«На совещании много и пафосно говорили о том, что история России неразрывно связана с казачеством; хвалили «власти» Ялты за поддержку казаков; рассказывали, как казачьи организации помогают обеспечивать общественный порядок. Глава «отдела» по делам казачества Дмитрий Воронин сообщил, что из всех местных «администраций» эффективнее всего с «казаками» взаимодействует именно ялтинское начальство. Поэтому в республиканском «совмине» решили углубить такое сотрудничество, открыв в регионе казачьи классы», — пишет издание.

Отмечается, что в Крыму уже действует 4 казачьих класса. Первый организовали в симферопольской школе-лицее №10 из пятиклассников. В нем 32 человека: 22 мальчика и 10 девочек.

Мальчиков «учат быть настоящими мужчинами», а девочкам прививают качества, которыми должна обладать хорошая мать и жена.

Чиновник считает, что благодаря такому подходу к обучению дети развиваются всесторонне и уже имеются первые результаты.

«По итогам улучшается динамика работы с трудными подростками, повышается успеваемость обучающихся, ученики становятся более дисциплинированными и, что самое главное, в них закладываются основы семейных традиций», — заявил Воронин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: