В зоне АТО состоялся День музыки: появились фото

Сегодня, 1 октября, в небольшом клубе, расположенном среди осенних деревьев и маскировочных сетей в зоне АТО, собрались военнослужащие в ожидании встречи с искусством. Несмотря на прохладу и занятость личного состава, здесь был полный аншлаг.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, воинов-зрителей ждала разнообразная концертная программа творческой группы Заслуженного академического Образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Украины и ансамбля народной музыки «Святовид». Именно сегодня в одном из районов проведения АТО этот творческий коллектив встретил свой профессиональный праздник — День музыки.

Звучал патриотические, лирические, классические, народные и популярные песни, настраивая присутствующих на позитивный лад, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Начальник оркестра художественный руководитель полковник Игорь Быковский рассказал, что его коллектив регулярно гастролирует зоной проведения АТО, начиная с 2014 года.

«Мы давали концерты для солдат везде. Иногда — прямо на первой линии обороны — в окопах и на блокпостах. Наш творческий коллектив готов петь где угодно при любой погоде даже для одного отделения солдат, ведь мы уважает наших защитников, — рассказывает Игорь Быковский. — Нередко, когда в районе проведения АТО концерт проходит где-то в помещении населенного пункта, послушать нас с удовольствием приходят местные жители. Как правило, уже где-то в середине концертной программы все вместе поют вместе с нами украинские песни».

Муз_1 Муз_2 Муз_3 Муз_4