На Донетчине обнаружили тело рыбака, пропавшего в Азовском море в конце сентября

На побережье Азовского моря обнаружено тело одного из пропавших рыбаков, которые вышли на промысел 28 сентября. Об этом сегодня  сообщает пресс-служба ГС ЧС Украины.

Отмечается, что 28 сентября в 15:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Бердянское Волновахского района Донецкой области в 07:30  в открытое море на легкомоторной лодке вышли трое рыбаков.

Около 12:00 лодка исчезла за горизонтом. О происшествии были проинформированы морские спасательные службы и Государственная пограничная служба, так как с. Бердянское расположено в непосредственной близости от линии разграничения.

По информации ГС ЧС, поисково-спасательные работы проводились в акватории Азовского моря и вдоль побережья. В поисковых работах участвовали  представители Главного управления спасательной аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета, Ялтинской спасательной аварийно-водолазной станции №7 и отделения пограничной службы «Ялта».

«В тот же день в 10:10 в Морскую поисково-спасательную службу (г. Бердянск) обратился отец одного из пропавших рыбаков и сообщил, что около 10:00 в с. Сопино на побережье Азовского моря ним было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Сотрудники Волновахского отдела Национальной полиции выехали на место происшествия и установили личность погибшего. Им оказался один из пропавших рыбаков, 1991 года рождения», — говорится в сообщении.

Местонахождение остальных двух рыбаков в настоящее время не установлено.

В общем к поискам были привлечены 18 человек и 6 единиц техники.