В Попасной поздравили «штурмовиков»: смотрите фото

В большом зале Попаснянского районного дома культуры состоялось празднование второй годовщины со дня создания 10-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Эта ОГШБ, входящая в оперативно-тактическую группировку «Луганск», начала формироваться после событий под Дебальцево. Несмотря на молодость, это воинское соединение хорошо зарекомендовало себя, когда в суровых зимних условиях проходило боевое слаживание на полигонах.

«Во время учений на полигоне Широкий Лан личный состав отдельного горно-штурмовой бригады успешно и быстро осуществил форсирования реки Южный Буг. Тогда в максимально короткие сроки с помощью плавучих понтонов на другой берег реки были переброшены сотни грузовых автомобилей, бронетехника, личный состав. Сразу после удачного пересечения водной артерии, бригада провела многокилометровый скоростной рейд по Херсонской области в зону проведения АТО», — сообщает пресс-центр штаба АТО.

С весны 2016-го бригада находится в районе проведения антитеррористической операции, где надежно удерживает доверенную ей зону ответственности.

Во время торжеств по случаю 2-й годовщины создания ОГШБ, ряд офицеров и солдат получили награды и благодарности от высшего военного руководства государства, командования штаба АТО, командира ОТГ «Луганск», местной власти и духовенства.

На торжества приехали и представители Коломыйского городского совета (именно в Коломые два года назад была создана эта бригада).

Звучали теплые слова поздравлений от гостей, состоялся молебен от представителей Украинской греко-католической церкви, прошел торжественный обмен флагами от собратьев из 44 отдельной артиллерийской бригады.

А еще был прекрасный патриотический концерт, подготовленный ансамблем песни и танца «Патруль» Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Бригада_1 Бригада_2 Бригада_3 Бригада_4 Бригада_5 Бригада_6 Бригада_7