Появились новые данные о массовом расстреле в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе стрелок, который открыл огонь на музыкальном фестивале, совершил самоубийство. Об этом сообщил шериф Лас-Вегаса — Джо Ломбардо.

По информации правоохранителя, убийца застрелился сам, до входа полицейских в гостиничный номер на 32-м этаже гостиницы, в котором он находился. Также сообщается, что в номере нашли десять единиц оружия. В то же время в полиции не уточняют, из какого именно оружия велась стрельба.

Ранее сообщалось, что стрельбу в Лас-Вегасе, в районе гостиничного развлекательного комплекса Mandalay Bay, где проходил трехдневный фестиваль кантри-музыки Route 91 Harvest, устроил 64-летний местный житель Стивен Паддок. Он открыл огонь по толпе с 32-го этажа гостиницы. В результате, по последним данным, свыше 400 обратились за медицинской помощью, 50 человек – погибли.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с трагедией. «Мои глубочайшие соболезнования семьям жертв ужасной стрельбы в Лас-Вегасе. Благослови вас Бог», — говорится в сообщении главы Белого дома в Twitter.

На данный момент посольство Украины в США проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате стрельбы в Лас-Вегасе.

Некоторые СМИ уже сообщили, что ответственность за трагедию в Лас-Вегасе взяло на себя «Исламское государство» (ИГ).