Среди сотрудников полиции Донетчины выявили взяточников

Сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с областной прокуратурой и руководством полиции Донецкой области в получении взятки разоблачены работники одного из полицейских участков Славянского района, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

По данному факту продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

По данным СБУ,  двое оперуполномоченных и двое участковых с применением физического насилия требовали от жителя Николаевки Донецкой области 1,5 тыс. долларов. За эту сумму они обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности за якобы совершенное изнасилование.

Оперативники спецслужбы задержали полицейских при передаче потерпевшему материалов сфабрикованного против него уголовного дела.

Глава полиции Донецкой области Николай Семенишин подчеркнул, что искоренение из рядов полиции предателей интересов службы продолжается и поблагодарил СБУ за сотрудничество.

Принципиальная позиция полиции Донецкой области — способствовать расследованию позорного факта.

Генерал призвал жителей Донецкой области при получении информации о неправомерных действиях правоохранителей немедленно сообщать в полицию по телефону 0-800-505-102 (бесплатно со всех телефонов). Конфиденциальность гарантирована.