В Северодонецке «заминировали» горсовет: появились фото

Полиция подконтрольной части Луганской области расследует факт относительно ложного сообщения о заминировании Северодонецкого городского совета.

Сегодня, 3 октября, в 7.34, в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что Северодонецке городской совет заминирован.

На момент поступления звонка на площади Миру, где находится админздание, проходил санкционированный митинг, в котором принимали участие около 1000 граждан.

Сотрудники полиции, которые осуществляли охрану публичной безопасности и общественного порядка во время проведения митинга, срочно эвакуировали работников горсовета, окружили помещение и перекрыли подходы к опасной сооружения.

На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники, кинологи и спецназовцы ГУНП в Луганской области. Обследовав все помещения и прилегающую территорию, взрывоопасных предметов они не обнаружили.

Работа Северодонецкого городского совета была возобновлена.

Следственным отделом Северодонецкого ОП ГУНП в Луганской области данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет, сообщает Северодонецкий отдел полиции.

Севрод_1 Севрод_2 Севрод_3 Севрод_4 Севрод_5 Севрод_6 Севрод_7 Севрод_8 Севрод_9