«Схід і Захід — разом»: в Бахмуте полицейские Донетчины и Закарпатья играли в футбол (фото)

Сегодня, 3 октября, в Бахмуте на стадионе «Металлург» встретились в футбольном поединке сборные команды главных управлений Национальной полиции Донецкой и Закарпатской областей. 

Спортивным праздником отметили правоохранители третью годовщину сотрудничества Донетчины и Закарпатья. Проект «Восток и Запад — вместе» начался осенью 2015 года, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

«В этом году две области соединил не только мобильное приложение «Полиция 102», но и спорт — это уже третий матч между закарпатцами и полицейскими Донетчины. Предыдущие встречи состоялись в Ужгороде и Ялте, что под Мариуполем, и доказали, что оба партнера — равные по силам», — говорится в сообщении.

 

Зрелищная игра завершилась победой команды полиции Донетчины со счетом 11: 4.

Лучшим игроком стал Андрей Степанов, начальник Никольского отделения полиции ГУНП в Донецкой области, а звание лучшего голкипера получил Николай Побойний, возглавляющий полицию Мариуполя.

Не менее напряженным выдался и матч между командами «Лиги будущих полицейских», первое место в котором заняли активисты из Бахмута. Лучшим игроком среди молодежи признан Александр Гордиенко, а самым ловким вратарем стал Владислав Колестинный.

В перерывах для игроков и болельщиков выступал оркестр полиции Донецкой области.

Дух соревнований сплотил молодежь и полицейских с обоих берегов Днепра, в очередной раз доказав: Украина — едина.

1bKd4Hv6 2yb545s4 CVL9j8ew n9TYKpWF R59jFUOk