АТО: боевики 22 раза нарушили «школьное перемирие». Стреляли из «Градов»

В зоне проведения АТО  за минувшие сутки боевики 22 раза нарушили перемирие. Один украинский военный  получил ранение в результате противостояния. Об этом сообщается на странице пресс-центре штаба АТО в Facebook.

По сообщению штаба, в конце прошлых суток основная активность незаконных вооруженных формирований была сконцентрирована на приморском направлении. Здесь боевики не только применяли минометы различных видов, но и били из оружия, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Вечером, боевики в течение часа обстреливали позиции украинских военных вблизи Широкино из переносной реактивной пусковой установки «Град «Партизан», гранатометов и крупнокалиберного пулемета. Позже, неподалеку от этого же поселка ними был применен  82-мм миномет.

Начиная с 18:00 и до 2:00 огонь велся по опорному пункту ВСУ у Талаковки из реактивной системы залпового огня «Град». Здесь по позициям Вооруженных сил Украины боевиками было выпущено 38 реактивных снарядов.

Кроме того, нарушая нормы международного гуманитарного права, вечером боевики дважды обстреливали из минометов калибра 120 мм жилой сектор поселка Водяное.

В конце суток на подступах к Авдеевке и Невельскому, боевики дважды били по укреплениям украинской армии из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также под огнем оказались позиции сил ВСУ у «Шахты Бутовка», Зайцево и Майорска.

На луганском направлении боевики вечером и ночью 4 раза из гранатомета и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских военных в окрестностях Трехизбенки.

Напомним, вчера в зоне АТО боевики впервые с начала «школьного перемирия» применили «Грады». В результате чего возникли пожары на сельскохозяйственных угодьях.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: