На Донетчине задержали мужчину, избившего до смерти безработного переселенца

Полицейские Донецкой области задержали мужчину, который до смерти избил своего напарника.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе, работа полицейских началась с регистрации поступившего сообщения из медучреждения о том, что доставлен мужчина 1969 года в алкогольном опьянении с многочисленными телесными повреждениями, который в последствие умер.

«Первоначальная информация была минимальной, так как пострадавший — переселенец и официального места работы не имел. Собирая материалы о личности и его образе жизни было установлено, что ранее он обращался с телесными повреждениями за медицинской помощью, но отказывался писать заявление в полицию. Зарабатывал на жизнь тем, что собирал вторичный материал на свалках, который затем сдавал для дальнейшей переработки», — говорится в сообщении.

В процессе оперативно-розыскной работы полиция установила «коллегу»умершего.

«38 — летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности в беседе с правоохранителями признался в избиении потерпевшего. Подозреваемый частенько заставал своего товарища навеселе и неоднократно пытался направить его «на путь истинный». Однако товарищ считал иначе и не желал прислушиваться к советам. Из-за этого и происходили конфликты, которые обычно перерастали в драки. В последнем таком «разговоре» подследственный не рассчитал силы», — говорится в сообщении.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.