Украинская гимназия, ледовая арена и парк Пушкина: Жебривский проинспекторовал стройки Краматорска

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский посетил строящиеся объекты в Краматорске и остался недоволен темпами выполнения работ. Об этом он сообщил в «Фейсбуке».

По словам губернатора, в гимназии приходится переделывать  так называемую «термомодернизацию», которую делала недобросовестная украинская фирма счет европейских налогоплательщиков.

Крыша на школе фактически не сделана,  починены только «проблемные места».  Отметил глава области трудности с  фасадом и окнами: работы выполнены некачественно, окна строительным нормам для таких объектов не отвечают.

«Нужно сделать все полностью и качественно, так же как и остальные работы, чтобы следующие лет 20 нога строителя в школу не ступала. Дал задание до понедельника сделать дефектную ведомость по крыше, фасаду и окнам. Между тем не сбавлять темпов по внутренним работам, все делать параллельно», — заявил губернатор.

По словам Жебривского, по Ледовой арене работы идут, хоть и с задержками из-за бюрократических процедур. В связи с корректировкой документации, которая заняла достаточно много времени, сдвинулся и график строительства. Если раньше речь шла о том, что ледовая арена в Краматорске будет готова в декабре 2017 года, то сейчас сроки перенесли на февраль 2018 года.

«По парку Пушкина активных работ не наблюдаю. Создается впечатление, что за это время все, что смогли строители — вымостили фемами центральную аллею. Парк заброшенный, вокруг — заросли. Спрашиваю строителей, а мэр хоть иногда сюда наведывается, смотрит, что и как здесь происходит? Говорят, нет, последний раз был в июне … У меня возникает вопрос: как можно настолько не любить свой город, чтобы не интересоваться им, не хотеть навести порядок, не хотеть, чтобы вокруг было чисто, красиво и комфортно. Думаю, что в данном случае это вопрос риторический», — резюмирует губернатор.