В Северодонецке находящийся в розыске преступник тяжело ранил офицера полиции

В Северодонецке задержан преступник, который тяжело ранил полицейского, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Луганской области.Как сообщил раненый участковый офицер полиции, вчера примерно в 17:00 около СОШ №15 г. Северодонецка при попытке проверить документы у мужчины, внешне похожего на гражданина, находящегося в розыске, последний нанес ему несколько ударов ножом в живот и бедро, после чего скрылся с места происшествия.

В городе был введен в действие план «Сирена». В течение часа сотрудниками полиции было установлено местонахождение и осуществлено задержание подозреваемого.

Это неоднократно судимый 29-летний гражданин Грузии, который находился в розыске по подозрению в совершении уголовного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков (ст. 309 УК Украины).

По данному факту  прокуратурой начато уголовное производство по ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего».

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы от 9 лет до пожизненного заключения.

«23-летний участковый офицер полиции, который с 2013 года проходит службу в органах внутренних дел, был прооперирован квалифицированными медиками Северодонецкой городской больницы. В настоящее время он находится в реанимации. По словам врачей, его состояние стабильное, средней тяжести, жизни угрозы нет», — отметили в полиции.