Сутки в АТО: боевики вели огонь на горловском периметре, в Авдеевке и Гнутово

За минувшие сутки НВФ в зоне АТО 19 раз нарушили режим тишины. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На луганском направлении вооруженные провокации боевиков пришлись на вечернее время. НВФ обстреляли Крымское из минометов, а из гранатометов  Трехизбенку.

На донецком направлении  абсолютное большинство обстрелов со стороны врага пришлась на  промежуток между 18:00 и полуночью. Под обстрелы боевиков попали: горловский периметр, окрестности Авдеевки и район Донецкого аэропорта.

В Зайцево боевики вели огонь из вооружения БМП. На всех остальных участках НВФ применяли стрелковое оружие и гранатометы. Украинские военные открывали огонь на наиболее дерзкие провокации со стороны боевиков. Всего на донецком направлении произошло 10 обстрелов.

На мариупольском направлении ночью НВФ провели короткий минометный обстрел по Гнутово, после чего на всей линии разграничения воцарилась тишина. Боевые действия возобновились около 15:00. Тогда боевики провели две вооруженные провокации в Павлополе, Красногоровке и Водяном. Во время этих инцидентов тяжелое вооружение не применялось.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: