На Луганщине задержали пьяного похитителя иномарки

В г. Лисичанск местные полиции в течение часа после получения сообщения задержали 41-летнего местного жителя, который решил «покататься» на чужой машине.

Вчера вечером, в дежурную часть Лисичанского отдела полиции, с заявлением об угоне автомобиля «AUDI», обратился 36-летний местный житель. Мужчина объяснил правоохранителям, что оставил автомобиль у своего гаража по ул. Красной, а затем обнаружил, что транспортного средства на месте нет.

Получив ориентировку, оперативники местного отдела полиции совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции приступили к поискам машины и лица, причастного к совершению данного уголовного преступления. Вскоре они обнаружили похитителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заблудился и не смог далеко уехать от места совершения преступления. Злоумышленником оказался 41-летний местный житель.

Ином_1 Ином_2

Автомобиль возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Продолжается следствие. Отдел коммуникации полиции Луганской области сообщает, что злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.