На Луганщине изъяли самодельный алкоголь

Представители батальона «Луганск-1» во время комплексной отработки в поселке Новотошковское (Попаснянский район Луганщины) в продовольственном магазине «Аэлита» обнаружили вещество с характерным запахом самодельного алкоголя.

Силовики вызвали на место происшествия сотрудников управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО «Фантом» Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

Сотрудниками спецподразделения на месте был подтвержден факт хранения в пластиковых бутылках жидкости с резким запахом спирта и выяснено, что жидкость хранилась там с целью дальнейшего ее сбыта. Они изъяли около 30 литров жидкости с резким запахом спирта ориентировочной стоимостью 1500 гривен и составили протокол об административном правонарушении по частиною1 статьи 164-5 КУоАП.

«На сегодняшний день по всему Попаснянскому району правоохранительными органами проводится соответствующая работа… Средства со всех подакцизных товаров идут в специальный Государственный фонд, который будет финансировать ремонт дорог не только на территории Попаснянского района, но и всей Луганской области, — отметил председатель Попаснянской РГА Сергей Шакуни — Каждое нарушение действующего законодательства о незаконной продаже подакцизных товаров будет наказываться. Никаких поблажек в этом вопросе не будет».

Фант_1 Фант_2 Фант_3 Фант_скрин