На Луганщине в доме бабушки нашли гранатометы: появились фото

Оперативники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками взрывотехнической службы ГУНП в Луганской области изъяли по месту жительства пожилой женщины три гранатомета и два выстрела ВОГ (выстрел осколочный гранатометный).

К полицейским поступила оперативная информация о том, что 29-летний мужчина, который сейчас находится в СИЗО и подозревается в совершении имущественных преступлений, спрятал боеприпасы по месту жительства свои бабушки в пгт. Новоайдар.

Для проверки указанной информации полицейские получили в суде разрешение на обыск домовладения 68-летней женщины. В ходе обыска хозяйственных сооружений на территории домовладения, оперативники обнаружили тщательно замаскированный тайник, откуда изъяли два гранатомета РПГ-26, гранатомет РПГ-18 и два выстрела ВОГ 25П.

Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Оруж_1 Оруж_2 Оруж_3