ЧМ-2018: сборной Украине нужно победить еще раз

Сборная Украины победила вчера сборную Косово в матче отбора на Чемпионат мира по футболу-2018. Поединок проходил на нейтральном поле в Албании. Исходя из турнирной таблицы (на ЧМ выходят две команды из группы), Украине нужна победа над сборной Хорватии в понедельник, 9 октября в Киеве.

Вот как описывает перипетии вчерашней игры 112.ua.

Изначально матч мог вовсе не состояться из-за невероятного дождя. Тем не менее, к началу поединка непогода немного стихла и позволила командам выйти на поле. После небольшой раскачки украинская сборная забрала себе мяч, но опасных моментов не создавала. Разве что Коноплянка старался смещаться и бить. Один и з таких ударов влетел в штангу.

Второй тайм начался с выхода Марлоса на поле. Новоиспеченный украинец заменил Кравца. И вскоре наша команда забила. После простой комбинации Коноплянка навесил в штрафную и Пакярада отправил мяч в свои ворота.

Забив, Украина продолжила держать мяч и накатывать свои атаки на ворота соперника. Но забивать нужнее было косоварам и те пошли вперед. Но с давлением оппонента украинская команда справилась и забила второй гол. После подачи с правого фланга Степаненко сбросил головой в центр штрафной, а там Ярмоленко вбил мяч в ворота».

Косово — Украина 0-2
Гол: Пакярада, 60 (аг), Ярмоленко, 87
Косово: Уйкани (К) – Войвода, Яшаница, Ррахмани, Пакярада – Крюезиу (Рашани, 53), Мусолли (Кастрати, 83)– Халими, Целина, Рашица – Мурики (Мухью, 71)
Украина: Пятов – Матвиенко, Хачериди, Ордец, Караваев – Сидорчук, Ротань (Степаненко, 63) – Коноплянка (Буяльский, 88), Гармаш, Ярмоленко, Кравец (Марлос, 46)

В других матчах группы I Финляндия сумела отобрать очки у Хорватии и сыграть вничью 1-1 , а Исландия на выезде разбил Турцию 3-0. После девятого тура команды расположились в следующем порядке:

Укр_Кос1

В последнем туре украинская команда сыграет с Хорватией, исландцы примут Косово, а турки отправятся в Финляндию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: