ИС поделилась тревожными новостями из зоны АТО

Согласно оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», незаконные вооруженные формирования пророссийских группировок «ДНР» и «ЛНР» укрепляются и перебрасывают военную технику, живую силу и боеприпасы.

Так, по данным ИС, НВФ продолжают совершенствовать систему обороны на участке Сентяновка (быв. Фрунзе) – Смелое – Сокольники.

«Ведутся инженерные работы на опорных пунктах юго-восточнее бывшего б\п №31 и в районе Смелого. Кроме того, отмечается усиление подразделений противника, обороняющихся на этом участке: в районе Пришиба и Знаменки фиксировалось, по крайней мере, 3 БМП (1 – БМП-2 и 2 – БМП-1), на самой «Бахмутской трассе» фиксировался Урал с ЗУ-23-2 в кузове и за обратным скатом – 2 МТ-ЛБ», — сообщают в ИС.

Также, по данным группы, противник перебросил после ремонта и восстановления несколько единиц ББМ из состава своей «4-й омсбр» к передовым подразделениям.

Через н.п. Хрустальный (быв. Красный Луч) в сторону Лутугино проследовало не менее 6-и ед. РСЗО БМ-21 «Град». Позже на Фащевку 4 грузовика (3 Урала и Камаз) с живой силой и 1 БРДМ-2М.

Через Комсомольское на север в сторону Старобешево прошли 3 МТ-ЛБ и 1 БРДМ-2М, а также 2 Урала с живой силой и боеприпасами. «Судя по всему, группа боевиков перебрасывалась на учения», — отмечают в ИС.