На Донетчине задержали воров автомобильных номеров

Около полутора месяцев назад двое безработных жителей Славянска приехали в Дружковку с преступным намерением подзаработать. Они похищали из автомобилей государственные номерные знаки, а затем оставляли записку с телефоном и суммой «выкупа» — за возвращение требовали 2000 гривен. В итоге попались полиции.

В начале августа в Дружковское отделение полиции начали поступать сообщения автовладельцев о том, что с их транспортных средств, припаркованных во дворах многоэтажек, неизвестные похищают государственные номерные знаки. При этом преступники оставляли владельцам записки с номером телефона, чтобы потом за вознаграждение получить их обратно.

Все пострадавшие сразу же обратились в полицию. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлениям причастны жители соседнего Славянска. Оба мужчины, 1975 и 1987 года рождения, были безработными, поэтому решили обогатиться преступным путем.

авто_друж_1 авто_друж_2 авто_друж_3

Свой план мужчины реализовывали ночью. Убедившись, что поблизости никого нет, они скручивали из машин знаки и убегали. На счету преступников не менее 3 подобных факта. Сейчас вещественные доказательства изъяты и возвращены законным владельцам.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Донетчины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: