В зоне АТО лечат зубы под анекдоты: фото и видео

На Луганщине в воинских частях оперативно-тактической группировки «Луганск» завершили работу стоматологи общественной организации «Объединение волонтеров Запорожье».

С помощью мобильного стоматологического кабинета, который волонтеры привезли с собой, профессиональные дантисты осмотрели сотни военнослужащих, многим оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Только в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде почти сотня военных обращались к гостям со своими стоматологическими проблемами, сообщает мобильная пресс-группа ОТГ «Луганск».

«Я живу на Закарпатье и с удовольствием делаю перерывы в основной работе, чтобы поехать с единомышленниками со всей страны в Донбасс. Нашу помощь здесь ожидают настоящие патриоты Украины. Мы понимаем, что воины в это трудное для всего государства время просто не имеют возможность оставить место службы и посетить стационарные стоматкабинеты. Поэтому сами пытаемся прибывать к ним. Только за этот год мы с друзьями уже 7 раз выезжали в район проведения АТО», — отметил старший волонтерской группы Владимир Степа.

По словам гражданского стоматолога с более чем тридцатилетним стажем, кроме осмотра и лечения зубов, он пытается передать ребятам в униформе свой позитивный настрой: рассказывает анекдоты о закарпатцах, поет колядки, дает советы для решения различных жизненных ситуаций и тому подобное.

Зуб_1 Зуб_2 Зуб_3